Узбекистан 29/11/2024 В Узбекистане официально работают более 115,6 тысячи студентов
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Узбекистане более 115,6 тысяч студентов официально трудоустроены, сообщает Министерство занятости и сокращения бедности.
Согласно данным Единой национальной системы труда, на данный момент в стране насчитывается 115 601 студент, работающий по официальному трудовому договору.
Из этого числа 62 125 человек, что составляет 53,7% от общего числа, трудятся в государственных организациях, а 49 351 человек (42,7%) – в частных компаниях. При этом 4 125 студентов (3,6%) одновременно работают в обоих секторах.
Среди работающих студентов 67 828 человек (58,7%) составляют мужчины, а 47 773 человека (41,3%) – женщины.
Ташкент лидирует среди регионов по числу трудоустроенных студентов, с показателем в 36 729 человек, что составляет 31,8% от общего числа.
Следуют Самаркандская область с 9 961 студентом (8,6%), Ферганская область с 9 770 студентами (8,4%), Ташкентская область с 8 943 студентами (7,7%) и Кашкадарьинская область с 8 310 студентами (7,2%).