Экономика 17/01/2025 Узбекистан экспортировал 125,2 тыс. тонн моркови
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В период с января по ноябрь 2024 года Узбекистан экспортировал 125,2 тыс. тонн моркови на общую сумму $9,6 млн. Об этом сообщает Агентство статистики Узбекистана.
Наибольший объем моркови был экспортирован в соседние страны. Казахстан стал крупнейшим покупателем, получив 50 276,9 тонн моркови.
Следом идет Кыргызстан, который импортировал 41 713,3 тонны. Россия, традиционно являющаяся важным торговым партнером, закупила 30 537,1 тонны моркови.
Также значительный объем был поставлен в Беларусь (1 262,8 тонны) и Латвию (614,1 тонны). Остальная часть продукции, общим весом 823,2 тонны, была отправлена в другие страны.