Технологии 26/07/2016 Предприятия АК «Узэлтехсаноат» в I полугодии выпустили продукции на 640,8 млрд. сумов
Предприятия АК «Узэлтехсаноат» в I полугодии выпустили продукции на 640,8 млрд. сумов
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Предприятия АК «Узэлтехсаноат» в первом полугодии 2016 года выпустили промышленной продукции на сумму 640,8 млрд. сумов, что на 17,9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
Предприятиями отрасли выпущено товаров народного потребления на 217,4 млрд. сумов, что на 18,3% выше по сравнению с тем же периодом 2015 года.
В частности, выпуск электропылесосов вырос в 2,7 раза, произведено 50,8 тыс. единиц стиральных машин, при этом рост составил 58,9 %.
Около 21,5% всей произведенной продукции направлено на экспорт. В системе компании в рамках программы локализации производства реализуется 36 проектов.