Экономика 30/06/2025 Из Ташкента в Чарвак на автобусе: с 1 июля запускается маршрут №1226
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — С 1 июля 2025 года между Ташкентом и Чарваком начнёт курсировать новый автобусный маршрут №1226. Об этом сообщает пресс-служба компании «Тошшахартрансхизмат».
Маршрут будет пролегать по направлению «Метро Машиностроителей — Чарвак». Для перевозки пассажиров будут использоваться современные туристические автобусы марки MAN, рассчитанные на 47 мест.
Эти транспортные средства обеспечивают повышенный уровень комфорта: оснащены кондиционерами и адаптированы для длительных поездок. Оплатить проезд можно как наличными, так и банковской картой. Стоимость одной поездки составит 25 000 сумов.
Согласно установленному графику, первый рейс будет отправляться ежедневно в 06:00 от станции метро «Машиностроителей».
Автобусы будут курсировать с интервалом в полтора часа. Время в пути составит приблизительно 1 час 30 минут.
Последний рейс будет отправляться из Чарвака в 20:30 и завершать движение в Ташкенте у станции метро в 22:00.