Финансы 21/05/2010 Чистая прибыль «Асака Банка» выросла до 23,24 млрд. сумов в 2009 году
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Государственно-акционерный коммерческий банк «Асака» (ОАО) увеличил чистую прибыль с 21,928 млрд. сумов в 2008 году до 23,24 млрд. сумов в 2009 году, говорится в аудированным финансовым отчете банка.
Активы банка выросли с 1,48 трлн. сумов до 1,763 трлн. сумов в отчетном периоде. Денежные средства и счета в Центральном банке РУз увеличились с 329,18 млрд. сумов до 487,563 млрд. сумов, и средства в банках сократились с 215,404 млрд. сумов до 185,556 млрд. сумов.
Обязательства «Асака Банка» составили 1,435 трлн. сумов в 2009 году против 1,291 трлн. сумов в 2008 году. Из которых 221,072 млрд. сумов (308,83 млрд сумов в 2008 году) были средства банков и 1,119 трлн. сумов (946,378 млрд. сумов) средства клиентов.
Выпущенные долговые ценные бумаги банка увеличились с 11,581 млн. сумов до 60,44 млрд. сумов в течение 2009 года.
Капитал «Асака Банка» увеличилась с 194,467 млрд. сумов до 328,146 млрд. сумов, отмечается в отчете. Уставный капитал банка достигла 334,121 млрд. сумов в 2009 году против 40,701 млрд. сумов в конце 2008 года.