Финансы 09/01/2025 Агентство по противодействию коррупции Узбекистана выявило незаконные госзакупки на 263,9 млрд сумов в 2024 году
Агентство по противодействию коррупции Узбекистана выявило незаконные госзакупки на 263,9 млрд сумов в 2024 году
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В 2024 году Агентством по противодействию коррупции Узбекистана было аннулировано 234 незаконных государственных закупки на общую сумму 263,9 млрд сумов.
В ходе проверок рассмотрению подверглись 273 закупки на сумму 552,5 млрд сумов.
По итогам проведённой работы антикоррупционное ведомство направило 257 представлений в различные министерства и ведомства, а также направило 273 запроса в правоохранительные и надзорные органы.
В настоящее время ведется процесс привлечения к административной ответственности 104 граждан, а также рассматривается возможность применения дисциплинарных взысканий в отношении 85 человек.